ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ТВЕРЬ

23 июля, по велению души, группа нашего храма отправилась в паломническую поездку в Тверь, на знакомство с православными святынями.

Мы прибыли в Савватьеву пустынь https://savatievo.ru/, где нас встретил Настоятель храма: протоиерей Андрей Егоров. 

Батюшка провел для нас интересную экскурсию, рассказал про прп. Савватия, подробно «прочитал» по иконе его житие, повел к колодцу, где после совместной молитвы мы приложились к иконе прп. Савватия и желающие облились водой из  восстановленного колодца, который находился вблизи пещеры и был вырыт самим прп. Савватием еще в XIV веке.

Далее нас ждала вкусная трапеза и поездка в Вознесенский Оршин монастырь https://orshin.ru/.

В монастыре мы попали на молебен перед Федоровской иконой Божией Матери, затем сестра Паисия провела нам интересную экскурсию по территории монастыря, отвела к часовне святителя Николая Чудотворца, она построена на реке Орша и в которой на Крещение окунаются православные христиане.

После наш путь был в Воскресенский Кафедральный собор г. Твери, где мы приложились к раке Михаила Тверского, покровителя Твери.

К 16:00 мы прибыли в Николаевский Малицкий монастырь https://www.nikola-malica.ru/.

Перед всенощным бдением послушник монастыря провел нам экскурсию.

Рассказал про православный монастырь, живущий по греческим канонам старинных обителей Афона. Храм построен в византийском, восточном стиле, в нём находится чудотворная икона Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. Удивительно, что во время службы не включают электрический свет, а зажигают свечи и раскачивают паникадило.

Мы получили огромную радость от поездки, посещенных мест и побывав на такой службе возникает желание приехать сюда еще раз.

Слава Богу за всё!